Лещенко откровенно рассказал, почему не купил квартиру поскромнее

Народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что создает свой тренд, который может не всем нравиться

 "Мы попали в ловушку, когда честность стала пороком. И когда будет морально купить квартиру? Через 40 лет? Нужна ли она мне будет тогда? Политик не тот, кто шагает в тренде, а тот, кто создает свой. Может быть, мой тренд не нравится, но я его создаю", - заявил парламентарий в интервью изданию "Страна", комментируя скандал с купленной им квартирой в центре Киева.

На вопрос журналиста, относительно того, что, возможно, можно было купить квартиру поскромнее, парлментарий ответил, что не хочет ограничивать жилищные условия своей любимой женщины, их ребенка и будущих детей.

"И не хочу через пару лет опять искать себе новое жилье, тратить время на поиски, которые занимают много усилий. Наши отношения с Настей — это отношения европейских людей, где царит взаимное уважение, поддержка, равноправие. К сожалению, для части украинского общества, плененного советскими стереотипами, такой формат отношений чужд. В стереотипах людей, так мыслящих, лежат догмы: женщина не может быть успешна, она должна сидеть дома, возложив на себя все тяготы быта", - пояснил нардеп.

Лещенко также назвал свою избранницу одной из женщин-лидеров новой Украины.

"Человек, который сделал себя сам. Она родилась в маленьком селе Луганской области, и в 29 лет добилась места в ТОПе европейских музыкантов. Я имел возможность находиться с ней во время фестивалей и видел, как на нее реагируют другие коллеги. Я знаю масштаб этих коллег и вижу, что Настя — звезда мирового уровня с огромным потенциалом", - заверил депутат, порекомендовав обществу делать выводы, исходя из его политических потупков, а не его личной жизни.

"Я могу только гордиться своим партнером, ребенком, Ульяной. Настя — человек, который прошел через серию испытаний. Ее жизнь — это 200 выступлений в год, когда города меняются перед твоими глазами, как калейдоскоп. Этой ночью она играла в Британии, завтра будет играть в Лиссабоне, перед этим — в Барселоне", - рассказал Лещенко изданию. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", депутат Верховной Рады (БПП) Сергей Лещенко задекларировал свою скандальную квартиру площадью 192 кв. м в Киеве. В реестре указано, что Лещенко приобрел право на данную квартиру 6 сентября, а ее стоимость составила 7,55 млн грн.

При этом по последней оценке ее стоимость – 5 млн 296 тыс. грн.

ФОТО: Страна.ua (facebook.com/greg.dawis)