Главная Новости Политика Франция и Германия уговаривают Украину амнистировать террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция и Германия уговаривают Украину амнистировать террористов

Украина должна выполнить свое обязательство и принять законодательство о проведении выборов на оккупированном Донбассе и об особом статусе региона, а также осуществить амнистию задержанных боевиков

14 сентября 2016, 19:58
Поделитесь публикацией:
Франция и Германия уговаривают Украину амнистировать террористов

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро на совместном брифинге с министрами иностранных дел ФРГ и Украины, Франком-Вальтером Штайнмайером и Павлом Климкиным, сообщает "Интерфакс-Украина".

Эйро отметил, что это – одно из ключевых условий минских договоренностей.

"Условием политического характера является подготовка и принятие украинского законопроекта о местных выборах на Донбассе и предоставления особого статуса этому региону ", — сказал Эйро.

Он уточнил, что эти политические шаги должны быть предприняты после выполнения мер безопаности.

"После реализации шагов по безопасности, Украина должна назначить выборы на Донбассе, внести изменения в Конституцию и осуществить амнистию", — заявил Эйро.

В свою очередь глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что пункты по безопасности должны осуществляться параллельно с политическими.

"Как мы видим в последнее время, безопасность невозможна без усиления политического процесса. С другой стороны продолжение политического процесса невозможно без безопасности. Так что нам необходимо работать над тем, чтобы мы это воплотили разумно и параллельно, то есть пакет безопасности и политический пакет", — заявил немецкий министр.

Он также добавил, что в этом контексте важно восстановить контроль Украины над границей с Россией, и этот вопрос не снят с повестки дня.

Как сообщали "Комментарии", ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Украина гарантировала соблюдение "режима тишины" в Донбассе с 00:00 15 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!