Главная Новости Политика Кабмин намерен стимулировать работу молодых сельских учителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен стимулировать работу молодых сельских учителей

6 июня 2005, 21:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен стимулировать работу молодых сельских учителей

Кабинет Министров намерен стимулировать работу молодых учителей в сельской местности в 2006 году. Об этом в интервью журналистам сказал вице-премьер-министр Николай Томенко со ссылкой на проект бюджетной резолюции 2006 года, сообщают "Українські Новини".

Томенко сообщил, что в бюджетной резолюции есть несколько идей, касающихся работы учителей и медиков. В частности, Кабмин предлагает в 2006 году ввести доплаты студентам педвузов и выплачивать молодым специалистам-учителям "подъемные". Кабмин также рассматривает возможность выплачивать "подъемные" врачам, которые будут работать по контакту в сельской местности.

Кроме того, отметил Томенко, Кабмин планирует в 2006 году обеспечить 50% государственного заказа на обучение в вузах. "Я думаю, что в следующем году мы будем выполнять ту программную норму кандидата в Президенты, а теперь Президента Виктора Ющенко, о 50% обучения в вузах по государственному заказу", — сказал Томенко.

Напомним, что Ющенко поручил Кабмину, Совету Министров Крыма, областным и Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям усилить социальную защиту работников образования.

Ранее Ющенко поручил Кабмину ускорить погашение задолженностей по выплатам педагогическим, научно-педагогическим и другим категориям сотрудников учебных заведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!