Главная Новости Политика Один нардеп рассказал Луценко об оффшорных схемах сразу 10 нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Один нардеп рассказал Луценко об оффшорных схемах сразу 10 нардепов

Народный депутат Александр Грановский проконсультировал главу ГПУ Юрия Луценко относительно оффшорных смех некоторых парламентариев

15 сентября 2016, 12:55
Поделитесь публикацией:
Один нардеп рассказал Луценко об оффшорных схемах сразу 10 нардепов

Об этом в интервью в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной сообщил сам Луценко.

Отвечая на вопрос относительно своей недавней поездки на Кипр, Луценко сообщил, что его сопровождал заместитель Евгений Енин, а Грановский ждал их уже там.

"Мне нужна была очень быстрая встреча с генеральным прокурором, министром юстиции и начальником полиции Республики Кипр. Господин Грановский, который имеет контраверсионную репутацию, и это правда, проконсультировал меня по оффшорным схемам около 10 народных депутатов. И это мне нужно. Кроме того, его знакомые адвокаты греческого происхождения способствовали организации этого визита", — сообщил Луценко, зачем ему понадобилась помощь Грановского.

Глава ГПУ также отметил, что будет благодарным, если кто-то "принесет" компромат на самого Грановского. Этого человека Луценко пообещал взять в следующую свою коммандировку. 

"Хочу заверить, что в ГПУ нет никакого "департамента Грановского-Кононеко". Это — журналистские штампы. Ни Кононенко, ни Грановский не имеют права заходить в один кабинет ГПУ, кроме моего. Это правило я установил еще до назначения (генпрокурором — С.К)", — заверил глава ГПУ.

Луценко также подчеркнул, что тот факт, что в его кабинет можно зайти еще не означает, что с ним можно договориться.

"Со мной не договоришься. На их счастье, они и не пробовали. Но походы по следователям, по департаментам осуществляет пока только депутат Лещенко, который почему-то присвоил одному департаменту фамилию Грановского, а другому — свою фамилию никак не хочет подарить. Я требую, чтобы все депутаты были только в моем кабинете", — сообщил генпрокурор Кошкиной. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!