Главная Новости Политика Найем об амнистии для боевиков: Я в легком шоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Найем об амнистии для боевиков: Я в легком шоке

Народный депутат Мустафа Найем признался, что шокирован заявлением главы МИД Франции  Жан-Марк Эро по Донбассу

15 сентября 2016, 20:00
Поделитесь публикацией:
Найем об амнистии для боевиков: Я в легком шоке

Как передают "Комментарии", об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

"Возможно, как политику мне бы не стоило высказываться в таком тоне, но, откровенно говоря, я в легком шоке от заявления главы. Глава МИД Франции считает, что режима "тишины" вполне достаточно, чтобы Украина согласилась на изменение Конституции, амнистию боевиков, предоставление специального статуса ДНР и ЛНР, и что самое главное проведение выборов (!) на оккупированных территориях. Иными словами, Украина должна провести выборы в Донецке при открытых не контролируемых границах со страной агрессором, продолжающихся поставках российского оружия и в присутствии российских офицеров. Достаточно лишь, чтобы на какое-то время они перестали убивать украинских солдат и стрелять по украинским городам", — пишет Найем, добавляя, что, по сути, это все равно что "в ответ на крик о помощи сбежавшие прохожие советовали жертве насилия перестать сопротивляться и прислушаться в требованиям насильника только потому что он перестал вас бить по голове железной трубой".

Найем также допустил, что украинских партнеров "перемирие" и "выборы" на оккупированных территориях – "это набор слов из дипломатической лексики, и они до сих пор не совсем осознают, что за два года войны перемирия на фронте не было ни одного  дня, а выборы, равно как и любые другие политические процессы на этой территории — это плевок в лицо родственникам десятка  тысяч убитых, раненых и покалеченных, которых, по сути, предлагается приравнять среднестатистического офицера-десантника из псковской области или уголовника из Енакиево с мобилизованным солдатом ВСУ"

Кроме того, парламентарий высказал уверенность в том, что попытки провести через парламент законопроект о выборах на Донбассе или предоставления оккупированным территориям специального способа самоуправления приведет к общественным протестам.

"Во-первых, это неприемлемом в принципе. А во-вторых, это будет хороший повод для всех радикальных движения еще раз на деле продемонстрировать свою радикальность", — подчеркнул Найем. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!