Главная Новости Политика Продолжение получит медиавойна Украины с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжение получит медиавойна Украины с РФ

В Верховной раде Украины работают над проектом закона, который бы запретил финансировать из российских источников СМИ, работающие в Украине

16 сентября 2016, 08:30
Поделитесь публикацией:
Продолжение получит медиавойна Украины с РФ

Соответствующий законопроект анонсировала глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в программе "Право на власть" на канале "1+1", сообщает ТСН.

"Если говорить  о том, что уже было сделано, то комитетом (по свободе слова и информполитике – ред) и народными депутатами были одобрены законопроекты, которые выводят российский информпрдукт из квот европейского, которые запрещают российские сериалы, пропагандирующие государство-агрессора, которые вводят украинский язык в радиоэфир и все это форматы защиты. На самом деле реальная война всегда начинается с медиавойны", — заявила Сюмар.

Напомним, как сообщали "Комментарии", вчера, 15 сентября, в Украине вступил в силу закон 1364-VIII "О внесении изменения в статью 28 закона Украины "О телевидении и радиовещании" относительно определения передач европейского производства", который устанавливает 70%-ную квоту в телеэфире для передач европейского производства, а также США и Канады.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!