Главная Новости Политика В энергетике начнут «садить» за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В энергетике начнут «садить» за коррупцию

Новый «угольный король» Виталий Кропачев связан с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, назначенным по квоте партии «Народный фронт»

16 сентября 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
В энергетике начнут «садить» за коррупцию

Это утверждают эксперты угольного рынка, "Depo.ua".

"Виталий Кропачев одним из первых поддержал борьбу с сепаратизмом на востоке и активно финансировал создание добровольческих батальонов, сейчас интегрированных в структуру МВД", — сообщили в окружении министра.

Издание Экономическая правда (проект Украинской правды) в недавнем материале "Новый угольный король" утверждает, что Кропачев креатура вездесущего Игоря Кононенко,  что не соответствует действительности.

Пресс-служба Кононенко отказалась комментировать данную ситуацию, передает

 "Мы не комментируем выдумки", — сообщила по телефону пресс-секретарь Кононенко. На уточняющий вопрос, знаком ли Кононенко с Кропачевым, пресс-служба ответила на вопрос "Кто такой господин Кропачев? И почему он должен быть связана с нами?".

В окружении министра МВД Авакова журналистам сообщили, что действительно Кропачев активно занимается бизнесом в угольной отрасли, но это никак не связано с деятельностью министра МВД.

Карпачев им известен как патриот, который с первых дней АТО активно финансово поддерживает проведение антитеррористической операции на востоке. Он участвовал в создании добровольческих батальонов, сейчас интегрированных в структуру МВД, батальон "Украина", впоследствии "Шахтерск", и "Торнадо".

Виталий также помогает проектам социализации и поддержки ветеранов АТО.

Сам Кропачев также дистанцировался от связи как Кононенко, так и с Аваковым. "Почему я должен быть чьим-то человеком? Я человек Кропачева. Статус угольного короля значительно преувеличен, как и утверждение о моих намерениях конкурировать со структурами Ахметова", — сообщил он.

В экспертной среде смещение вектора влияния на поставки угля с БПП на Народный фронт комментируют как накипевшую потребность в жесткой силовой зачистке поставщиков и необходимость убрать людей Януковича с важной стратегической отрасли. Обеспечение энергетической безопасности страны невозможно при сохранении старых коррупционных схем, которые действуют до сих пор, несмотря на то, что произошла революция и бегство Януковича из страны.

В отрасли ожидают громкие скандалы, задержания и заключения среднего эшелона отраслевых чиновников, которые сохранили свои должности и влияние на поставки угля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!