Главная Новости Политика Януковича допросили. Он ждет следующих вызовов, но утверждает, что ему нечего бояться
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича допросили. Он ждет следующих вызовов, но утверждает, что ему нечего бояться

6 июня 2005, 16:06
Поделитесь публикацией:
Януковича допросили. Он ждет следующих вызовов, но утверждает, что ему нечего бояться

Управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВС в Киеве допросило лидера Партии регионов Виктора Януковича по делу о выделении Донецкой ОГА 4,8 млн. грн. для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета, сообщают "Українські Новини".

Янукович зашел в здание УБОП около 11:40 и вышел из него около 14:40. Выйдя после допроса, Янукович отметил, что он не имеет претензий к следователям, которые его допрашивали. "Они выполняют свою работу, они здесь ни при чем... У меня к ним никаких вопросов", — сказал Янукович.

Вместе с тем он сказал, что ему неприятен факт его вызова в правоохранительные органы через средства массовой информации. "Я сказал, и сейчас повторю, если бы это делалось не через средства массовой информации, у меня бы вопросов не было. Но зачем меня так унижать?", — сказал лидер Партии регионов. Он добавил, что публичные вызовы на допрос отражаются также на семьях тех, кого вызывают. "Но вы представьте, в каком состоянии семьи этих людей. Вот моя семья, мои дети, внук уже понимает, смотрит телевизор, что вызывают деда в милицию. Конечно, это неприятно", — отметил Янукович.

Отвечая на вопрос, будут ли его еще вызывать для дачи показаний в органы прокуратуры, Янукович сказал, что это может быть в любое время. Он добавил, что сейчас его приглашают для дачи показаний по делу о сепаратизме, а также по делу о законности выделения дополнительных средств призерам Олимпийских игр. Янукович подчеркнул, что он ни при каких обстоятельствах не собирается уклоняться от следствия путем выезда за границу. "Я говорил и сейчас говорю, мне нечего бояться, нечего прятаться. Я не чувствую себя виноватым, поэтому я буду жить в своей стране, на своей земле", — заявил политик.

Напомним, что ранее УБОП ГУ МВД приглашал Януковича для дачи показаний по делу о выделении 4,8 млн. грн. Донецкому аэропорту, однако Янукович дважды не явился на допрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!