Главная Новости Политика Кинах: «упрощенка» в налогообложении не ухудшит выполнения госбюджета-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: «упрощенка» в налогообложении не ухудшит выполнения госбюджета-2005

6 июня 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Кинах: «упрощенка» в налогообложении не ухудшит выполнения госбюджета-2005

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах уверен, что возобновление упрощенной системы налогообложения не ухудшит выполнения государственного бюджета на 2005 год, сообщают "Подробности".

Также первый вице-премьер-министр надеется, что президент Украины подпишет принятый Верховной Радой Украины 3 июня Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно плательщиков налога)" номер 7413.

Как отметил Кинах, он не имеет сомнений в необходимости сохранения упрощенной системы налогообложения, которая дала толчок развитию системы малого и среднего бизнеса. По его мнению, решать острые проблемы ведения хозяйства, возникшие в результате изменения налогового законодательства в связи с принятием госбюджета-2005, крайне необходимо.

"Бесспорно, среди "упрощенцев" были те, кто допускал злоупотребления. Их нужно ставить на место. Но из-за наличия таких случаев отменять льготы всем частным предпринимателям, прежде всего тем, кто только через упрощенную систему и может выживать — недопустимо", — отметил он. По мнению Кинаха, в вопросе "упрощенки" следует задействовать дифференцированный подход.

Литвин несогласен с тем, что принятые 3 июня изменения к налоговому законодательству ухудшат перспективы выполнения государственного бюджета на текущий год. Кинах напомнил, что именно малый и средний бизнес в Украине является одним из основных факторов создания новых рабочих мест, повышения конкурентоспособности отечественной продукции, роста благосостояния граждан, формирования в Украине среднего класса. По данным Кинаха, за время работы "упрощенки" в Украине создано более 400 тысяч рабочих мест. "Выполнять государственный бюджет и заложенные в нем высокие социальные обязательства возможно только за счет эффективно работающей экономики", — отметил он.

Кинах выразил уверенность, что возобновление упрощенной системы налогообложения даст положительные последствия для экономики страны, возобновит доверие к власти малых и средних предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!