Главная Новости Политика В числе основных версий гибели Таранова - замаскированное убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

В числе основных версий гибели Таранова - замаскированное убийство

Эксперты-криминалисты отрабатывают все версии гибели замглавы АП Андрея Таранова, в том числе физическое устранение

19 сентября 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
В числе основных версий гибели Таранова - замаскированное убийство

Напомним, как сообщали "Комментарии", трагедия разыгралась 18 сентября около 14.00 у Гаванского моста. Там, гидроцикл, которым управлял чиновник, столкнулся с другим плавсредством.

По словам источников издания "Сегодня" в МВД, и в ГСЧС, Таранов получил переломы, несовместимые с жизнью.

"По приезде на место происшествия мы застали такую картину: тело погибшего находилось на берегу. Его доставили туда на другом гидроцикле, которым управляли то ли знакомые погибшего, то ли случайные отдыхающие", — рассказали силовики.

По их словам, мужчина врезался на своем транспорте в проходящую баржу.

"Погибший не утонул, находился на поверхности воды. На его гидроцикле не было руля, это говорит о том, что был слишком сильный удар. Не исключено, что трагедия произошла из-за того, что удар одной из волн пришелся с боку от гидроцикла: в этот момент транспорт становится временно неуправляемым. Кстати, на том месте, где произошло столкновение, есть предупреждающие водные знаки, что на определенных местах нужно сбавить скорость. Если ее не снижать, то появление волны гарантируемо", — сообщил источник в одном из ведомств.

Ближе к вечеру стало известно, что по факту гибели Таранова открыто уголовное производство. В числе основных версий, помимо несчастного случая, — умышленное убийство либо физическое устранение, замаскированное под несчастный случай, отмечает "Сегодня".

"Один из ключевых вопросов, на которые сейчас должны ответить эксперты-криминалисты, — техническое состояние гидроцикла", — сообщил нам Тракало.

По словам спасателей, ЧП с гидроциклами — редкость: "Последний похожий случай произошел несколько лет назад. Тогда гидроцикл протаранил катер, погибли парень и девушка. У этого транспорта слишком мощные двигатели — от 150 до 250 лошадиных сил, поэтому можно не справиться с управлением".

В свою очередь люди, которые хорошо знали Таранова, утверждают, что он не был лихачем и авантюристом.

"Я не верю в случайность смерти Андрея Ивановича…", — сообщил журналистам заместитель главы — руководитель аппарата "Народного Руха" Виктор Косарчук, работавший с Тарановым в Миндоходов.

ФОТО: Еспресо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!