Главная Новости Политика ГПУ: возбудили 700 дел относительно нарушений на выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: возбудили 700 дел относительно нарушений на выборах Президента

6 июня 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
ГПУ: возбудили 700 дел относительно нарушений на выборах Президента

На сегодня возбуждено свыше 700 уголовных дел по фактам совершения преступлений во время выборов Президента Украины в 2004 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

При этом, как сообщает пресс-служба, более половины уголовных дел этой категории уже направлены в суд, а треть рассмотрена судом с постановлением обвинительного приговора.

В частности, согласно сообщению, продолжается досудебное следствие по уголовному делу по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 157 (препятствие избирательному праву) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которые совершил один из заместителей начальника УМВД Украины в Черновицкой области в ходе второго тура избирательной гонки. Установлено, что он с помощью ранее судимого внештатного работника милиции с использованием фиктивных документов сорвал процесс голосования на трех избирательных участках в г. Черновцы и с. Топоривцы Черновицкой области.

По подозрению в совершении этих преступлений этот служащий был задержан, а уже в июне 2005 года Ивано-Франковским городским судом относительно него избрана мера пресечения, – взятие под стражу.

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун требует безотлагательного и принципиального реагирования на нарушения закона, независимо от того, кто их совершает. Особенно он отмечает необходимость употребления всех предусмотренных законом мер реагирования для устранения нарушений прав и свобод граждан, в том числе и тех, что касаются избирательного права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!