Главная Новости Политика Евродепутаты в шоке: Иностранцев привезли в Марьинку и показали, можно ли в ней проводить выборы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутаты в шоке: Иностранцев привезли в Марьинку и показали, можно ли в ней проводить выборы (ФОТО)

Депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Михаэль Бони, Яромир Щетина посетили Марьинку Донецкой области, чтобы пообщаться с мирными жителями поселков вблизи линии соприкосновения, поговорить с переселенцами и расспросить бойцов ВСУ на передовой, как соблюдается режим тишины

19 сентября 2016, 19:17
Поделитесь публикацией:
Евродепутаты в шоке: Иностранцев привезли в Марьинку и показали, можно ли в ней проводить выборы (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 19 сентября, сообщила вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

Геращенко выразила сожаление относительно того, что только трое евродепутатов из 20, которые изначально планировали ехать, все-таки решились на визит.

"Чтобы собственными глазами увидеть, можно ли здесь проводить выборы. Другие отменили давно запланированный визит в последнюю минуту, когда руководство европейского парламента порекомендовало своим депутатам из-за опасности не ехать дальше Киева", — рассказала вице-спикер.

По словам Геращенко, местные жители улицы Прокофьева грустно шутят, что каждую ночь здесь "сплошное форте", а также рассказали, что сегодня утром "работал снайпер" — до позиций противника всего 500 метров.

"С двумя маленькими детьми (у одного ребенка эпилепсия, и каждый обстрел заканчивается тяжелыми приступами) показывает куски гранат, которые влетали в их дом год назад ... европейцы в шоке. Они спускаются в подвал, где семья ночует, когда "играют грады и минометы", — рассказала Геращенко.

По ее словам, в Марьинке сейчас 5 тыс. жителей. Есть проблемы с газом и светом, противник не дает осуществить ремонт сети и люди входят в зиму без тепла и света. Трижды обстреливали экскаватор, который делал ремонт и прокладывал трубы. Некоторые люди живут в домах, где нет крыш.

Далее евродепутаты побывали на КПП Марьинка, где они смогли пообщаться с жителями оккупированных территорий.

"Людям с оккупированных территорий тоже было важно увидеть иностранцев. "Вы там лучше работайте в вашем европейском парламенте, чтобы мир был" — говорят. (…).Наши европейские коллеги убеждены, что те, кто ратуют за снятие санкций с РФ, должны побывать здесь, в Марьинке — увидеть последствия "братской любви". А не пафосно говорить о минских соглашениях из безопасных европейских столиц", — сообщила Геращенко на своей странице в Facebook.

Вице-спицер Рады также подчеркнула, что все, с кем сегодня они общались, говорили о том, что режим тишины нарушается ежедневно. 

ФОТО: Facebook/Ирина Геращенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!