Главная Новости Политика Литвин хотел бы увеличить проходной барьер для партий во время парламентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хотел бы увеличить проходной барьер для партий во время парламентских выборов

6 июня 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Литвин хотел бы увеличить проходной барьер для партий во время парламентских выборов

Председатель ВР Владимир Литвин выступает за увеличение с 3% до 5 % проходного барьера для прохождения политических партий и блоков в ВР во время парламентских выборов. Об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с представителями региональных СМИ, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что поднятие проходного барьера позволило бы ВР следующего созыва быть более структурированной. Однако, по его словам, на сегодня в ВР не найдется 226 голосов для поднятия проходного барьера. Эту идею, по его словам, могут поддержать только 150 народных депутатов.

Как сказал Литвин, на сегодня у ряда политических сил существует иллюзия, что легко можно преодолеть 3% барьер. Однако, по его словам, ряд политических партий должны думать не о том, чтобы "зайти в парламент и посидеть, а о том, что нужно в нем делать". "Нам нужно не квадратики рисовать, а разработать общее видение", — сказал он.

Литвин сказал, что в Украины существует третий и, вероятнее всего, последний шанс создать цельное государство. "Другого шанса уже не будет", — сказал Литвин. Он также отметил, в своей политике Украина не должна ориентироваться исключительно на внешнюю оценку ее деятельности. Он сказал, что на сегодня нужно прекратить ориентироваться на поддержку извне и думать только о том, что скажут о деятельности Украины из–за границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!