Главная Новости Политика Лещенко могут исключить из БПП, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лещенко могут исключить из БПП, - СМИ

Вслед за Лещенко атаковать могут и других их политических соратников, а также представителей гражданского общества

20 сентября 2016, 08:27
Поделитесь публикацией:
Лещенко могут исключить из БПП, - СМИ

В этом уверены соратники и друзья нардепа, пишет "Сегодня".

"Это выгодно партии власти, которая понимает, что уровень их общественной поддержки приблизился к нулю. Поэтому пытается убрать на пути все то, что является новым и способно взять на себя ответственность за изменения в стране. Грязь льется рекой и имеет одну только цель – всеми способами удержаться у власти", – сообщил изданию экс-замгенпрокурора Виталий Касько.

В "Демальянсе" предполагают, что вслед за Лещенко атаковать могут и других их политических соратников, а также представителей гражданского общества, особенно накануне очередного съезда партии в октябре, на котором официально презентуют программу и могут прозвучать неординарные решения.

"Если нужно будет, будут бить по гражданскому обществу и отдельным его представителям, по организациям, которые сегодня разоблачают коррупцию, а завтра могут стать политической альтернативой. Поэтому, список мишеней довольно определенный", – предположил в беседе с журналистами издания председатель партии Василий Гацько.

Как рассказали источники в "Демальянсе" и еще официально несозданной партии главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили "Хвиля" (куда входят экс-замы главы ГПУ Давид Сакварелидзе, Виталий Касько, внефракционный Виктор Чумак и другие), переговоры об объединении этих двух платформ и не прекращались. И дискредитация их лидеров, особенно на фоне приближающегося объединения, – наилучший вариант для политических оппонентов, чтобы обнулить их рейтинг еще в зародыше.

В том числе, по информации источников Сегодня.ua в этих двух партиях, атаковать могут и молодых реформаторов, которые еще остались в правительстве и готовы присоединиться к новым политическим движениям.

Тем временем, по некоторым данным, руководство фракции БПП всерьез раздумывает над тем, чтобы исключить Сергея Лещенко из своих рядов. Но только после того, как свой вердикт предоставит НАПК и Нацполиция. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!