Главная Новости Политика Литвин: в 2002 году блок «За единую Украину» и блок «Наша Украина» договорились относительно кандидатуры премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: в 2002 году блок «За единую Украину» и блок «Наша Украина» договорились относительно кандидатуры премьер-министра

6 июня 2005, 19:26
Поделитесь публикацией:
Литвин: в 2002 году блок «За единую Украину» и блок «Наша Украина» договорились относительно кандидатуры премьер-министра

Председатель ВР Владимир Литвин заявляет, что в 2002 году после проведения парламентских выборов в Украине между блоком "За единую Украину" и блоком "Наша Украина" в ВР существовала договоренность относительно избрания согласованной кандидатуры на должность премьер-министра.

Об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с представителями региональных СМИ, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, согласно договоренности, премьер-министром Украины должен был быть представитель от блока "Наша Украина". "Тогда должность премьер-министра отходила к "Нашей Украине". Я об этом говорю впервые, и в этом можно убедиться у людей, которые были уполномочены вести переговоры", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что для стабилизации ситуации в стране в 2003 году между 2-мя блоками была попытка найти взаимопонимание. Он напомнил, что тогда от блока "За единую Украину " в парламент прошли 184 нардепов, от блока "Наша Украина" — в пределах 120 . "Мы настоятельно проводили переговоры, искали контакты, и, в принципе, даже была договоренность о премьерском кресле", — сказал он.

Он подчеркнул, что люди, которые не нашли себе места в этом соглашении на следующий день с утра разрушили его. "Мы тогда потеряли шанс обеспечить стабильное динамичное развитие Украины, из-за того, что не были учтены планы некоторых людей", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что если бы тогда удалось достигнуть компромисса, то в ходе президентских выборов не было такого противостояния, и совсем по другому бы развивались события".

На сегодня, по его словам, за исключением министра обороны и министра ТЭК, министрами являются бывшие депутаты. "О какой новой власти и старом парламенте можно говорить", — спросил он.

Литвин сказал, что на сегодня не целесообразно говорить о каком-либо разделении власти и бизнеса. Он сказал, что раньше ряд людей приходили во власть, чтобы освоить бизнес, а сегодня ряд политических деятелей приходят из бизнеса и рассматривают свою должность как продолжение своего бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!