Главная Новости Политика МИД Польши сомневается в легитимности российских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Польши сомневается в легитимности российских выборов

Проведение «выборов» в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма ставит под сомнение общую легитимность выборов в России

20 сентября 2016, 11:15
Поделитесь публикацией:
МИД Польши сомневается в легитимности российских выборов

Соответствующее заявление опубликовало МИД Польши, передает "Укринформ".

"Министерство иностранных дел Польши не признает результатов парламентских "выборов" в Госдуму Российской Федерации, совершенных на территории Крымского полуострова, который в соответствии с законом, относится к Украине", — говорится в заявлении польского внешнеполитического ведомства.

В МИД напомнили, что Польша вместе с международным сообществом осудила нелегальную аннексию Крыма Россией в марте 2014 года, что подчеркивает резолюция ООН №68 / 262 от 27 марта 2014 года.

"Сохранение территориальной целостности Украины является ключевым условием для мирного решения российско-украинского конфликта. В этом контексте выборы депутатов на оккупированной территории ставят под вопрос общую легитимность выборов", — отмечает МИД Польши.

Отмечается, что Варшава поддерживает заявление наблюдательной миссии ОБСЕ по предварительной оценке выборов, в частности, что касается периода перед выборами и организации избирательной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!