Главная Новости Политика Спецкомисcии проверят рынки Днепропетровска и Днепродзержинска
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецкомисcии проверят рынки Днепропетровска и Днепродзержинска

7 июня 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Спецкомисcии проверят рынки Днепропетровска и Днепродзержинска

Кабинет Министров намерен направить комиссии для проверки ситуации на рынках в Днепропетровске и Днепродзержинске. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании совета предпринимателей при Кабмине, сообщают "Українські Новини".

В ходе заседания совет предпринимателей, рассказывая Тимошенко о жалобах предпринимателей, поступивших на "горячую" телефонную линию, подчеркнул, что в числе вопросов, по которым поступило наибольшее количество звонков, являются беспорядки на рынках Днепропетровской и Запорожской областей.

Тимошенко сказала, что намерена направить обращение прокурору Днепропетровской области с тем, чтобы он разобрался с ситуацией на рынках в этих городах. "Это какая-то мафиозная вакханалия", — сказала Тимошенко, характеризуя ситуацию на рынках Днепропетровской области. Кроме того, по ее словам, правительство также волнует ситуация на рынках Запорожской области.

Она добавила, что Кабмин намерен в ближайшие недели провести выездное заседание в Запорожской области, в том числе чтобы рассмотреть ситуацию на рынках.

В мае сотрудники отрытого акционерного общества "Днепропетровский центральный рынок" попросили Президента Виктора Ющенко вмешаться в конфликтную ситуацию, возникшую на рынке "Озерка" в Днепропетровске. В частности, в обращении работники ОАО "Днепропетровский центральный рынок" попросили дать правовую оценку действиям группы "Приват", которую они обвиняют в давлении и создании конфликтной ситуации на рынке.

20 мая КП "Центральный рынок" заявил о захвате Днепропетровского центрального рынка "Озерка" вооруженными людьми, действующими от имени ОАО "Днепропетровский центральный рынок".

ОАО "Днепропетровский центральный рынок" отрицает факт захвата Днепропетровского центрального рынка "Озерка", называя свои действия восстановлением прав собственности на свое имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!