Главная Новости Политика Нардеп рассказал, как Украина использует нелегитимность Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал, как Украина использует нелегитимность Госдумы

Мировое сообщество не признает нелегитимной новоизбранную Госдуму Росcии, как это сделала Украина, но благодаря сегодняшнему решению Рады Украина получит дополнительные «бонусы» в переговорах с международными политиками по поводу финансовой и военной поддержки

20 сентября 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал, как Украина использует нелегитимность Госдумы

Об этом в комментарии "LB.ua" заявил народный депутат от фракции БПП Иван Винник.

"Учитывая геополитические балансы и противовес, я думаю, мир не осмелится признать выборы в Госдуму нелегитимными. Но для Украины это дополнительная победа в переговорах по другим вопросам. Начиная с финансовой поддержки и заканчивая военной. Мы будем всегда говорить: вы понимаете, что Госдума нелегитимна, но не можете принять соответствующее политическое решение. Тогда компенсируйте нам те вещи. Я также не понимаю наших европейских коллег, когда они говорят о частичном непризнании выборов. То есть, признании нелегитимными только тех депутатов, которые избирались на оккупированных территориях. Это невозможно. Потому что у них действует пропорциональная система", — подчеркнул Винник.

По словам нардепа, Путин совершил ошибку проведя выборы в Крыму, потому что это не сыграет в пользу России.

"Это дополнительное доказательство российской агрессии в Крыму. Потому что выборы в органы государственной власти РФ были проведены голосами украинских граждан. Это будет использовано в судах, в частности в иске, который Украина сейчас подала против агрессии РФ. Путину было бы гораздо проще не проводить там выборы. Это не выстрел в голову, который полностью убивает врага. Но любое постановление ВР Украины важно для наших дипломатов на международной арене. Помните, как во время Майдана Путин называл Турчинова и ВР нелегитимными, не признавал выборы украинского президента. Это важные вещи на международной арене", — добавил депутат.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 20 сентября, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом постановление о непризнании Украиной легитимности выборов в Госдуму РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!