Главная Новости Политика Львовская обл.: не всем предпринимателям нравится принцип “единого окна” на таможнях
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская обл.: не всем предпринимателям нравится принцип “единого окна” на таможнях

7 июня 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Львовская обл.: не всем предпринимателям нравится принцип “единого окна” на таможнях

Посты Львовской таможни начали работу по упрощенной процедуре таможенного контроля – так называемого ”единого окна”. Некоторые предприниматели скептически относятся к этому нововведению, сообщает "Немецкая волна".

На Львовской таможне по принципу ”единого окна” работает 8 таможенных постов, говорит руководитель таможенного поста ”Дрогобыч” Роман Куцин. Если когда-то на оформление грузовых таможенных деклараций уходило несколько дней, то теперь этот процесс сокращен до нескольких часов, добавляет он. Кроме этого, каждого, кто подает таможенные декларации, сопровождает один таможенник, который оформляет товар и осуществляет осмотр. Еще совсем недавно эту же процедуру выполняло пять таможенников.

Большинство предпринимателей, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, говорят, что принцип ”единого окна” значительно облегчил работу с таможней. Впрочем, представитель Комитета предпринимателей Львовщины Юрий Сендецкий считает, что пока еще ”единое окно” – это популистский шаг. Он сказал, что эта идея хороша, но технически не обеспечена. Таможенники до сих пор работают по старым программам, в соответствии с которыми требуют десятки справок, которые часто дублируются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!