Главная Новости Политика Друг Саакашвили, которому доверили одесскую полицию, получил неприятный документ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Друг Саакашвили, которому доверили одесскую полицию, получил неприятный документ (ФОТО)

Генеральная прокуратура Грузии вызвала на допрос главу Одесского управления Национальной полиции Украины Гиорги Лорткипанидзе

21 сентября 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Друг Саакашвили, которому доверили одесскую полицию, получил неприятный документ (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", об этом Лорткипанидзе сообщил на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что повестку передали его супруге, которая находится в Тбилиси. Допрос запланирован на сегодня, 21 сентября, на 18:00. Прокуратура намерена допросить Лорткипанидзе в качестве свидетеля по делу о разгоне в Тбилиси в 2011 году митинга противников Михеила Саакашвили.

Лорткипанидзе подчеркнул, что ранее уже неоднократно допрашивался по этому делу и "поведал следствию всю имеющуюся информацию".

"По данному поводу мне нечего добавить и это, я так же в своё время поведал следствию. После дачи исчерпывающего показания, на протяжении трех лет я находился в Грузии и у прокуратуры ко мне дополнительных вопросов не появлялось", — написал глава одесской полиции.

Он добавил, что сегодня, 21 сентября, в 16:00 должен выступать с речью на слушаниях в парламентском комитете и "физически не сможет явиться в главную прокуратуру Грузии".

"Исходя, из вышеуказанного следует, что мой вызов в грузинскую прокуратуру безоснователен и только лишь связан с намечающимися на 8 октября парламентскими выборами и страхом действующего правительства моего возвращения в Грузию. Очень жаль, что действия Главной Прокуратуры Грузии продиктованы страхами и интересами отдельной политической партии", — подытожил Лорткипанидзе.

Фото: Facebook/Гиорги Лорткипанидзе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!