Главная Новости Политика Запорожская обл.: милиция предупредила „заказное” убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожская обл.: милиция предупредила „заказное” убийство

7 июня 2005, 09:51
Поделитесь публикацией:
Запорожская обл.: милиция предупредила „заказное” убийство

В Управление МВД Украины в Запорожской области поступила информация о том, что на одного из жителей Запорожья готовится покушение на убийство. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий работники милиции задержали 52-летнего жителя Крыма, сообщили "proUA" в ДОС МВД Украины.

В ходе последующего следствия было установлено, что посредником между заказчиком и исполнителем убийства был близкий родственник „заказанного”.

Работники милиции разработали оперативную комбинацию, во время которой в подъезде жилого дома было инсценировано убийство жителя Запорожья. Когда же исполнитель сообщил о вроде бы выполненной работе по „ликвидации”, заказчик преступления сообщил ему, что выплатит за выполненную работу лишь 500 гривень вместо обещанных 1000 долларов США.

Во время встречи заказчика и исполнителя работники милиции непосредственно в момент передачи денег задержали подозреваемых. Злоумышленники — заказчик и посредник — арестованы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Идет следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!