Главная Новости Политика АМКУ: Агентство по вопросам банкротства снизило тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ: Агентство по вопросам банкротства снизило тарифы

7 июня 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
АМКУ: Агентство по вопросам банкротства снизило тарифы

Государственное хозрасчетное учреждение Министерства экономики Украины "Агентство по вопросам банкротства" учло предложения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и снизило стоимость услуги по предоставлению справок предпринимателям до 60 грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Антимонопольный комитет сообщил, что в своей деятельности "Агентство" использует Единую информационную базу данных о предприятиях, относительно которых возбуждено дело о банкротстве. Для участия в тендерах, заключения важных договоров и тому подобное юридические лица должны предварительно обратиться в "Агентство" за справкой об отсутствии в этой базе информации об их предприятиях. При этом они должны оплатить стоимость предоставленной им услуги. В ходе проведенного исследования АМКУ установил необоснованность тарифа такой услуги, что стало возможным из-за отсутствия значительной конкуренции на этом рынке.

В этой связи Антимонопольный комитет обратился к Министерству экономики и к подотчетному ему учреждению с предложениями относительно урегулирования цен. В результате сотрудничества между Министерством, "Агентством" и Комитетом стоимость услуги по выдаче справки снижена на 40%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!