Главная Новости Политика Москва использует Крым для войны в Сирии, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва использует Крым для войны в Сирии, - Порошенко

Президент заявил также о неотложной и критической необходимости реформирования Совета безопасности, прежде всего в вопросе использования права вето

21 сентября 2016, 19:18
Поделитесь публикацией:
Москва использует Крым для войны в Сирии, - Порошенко

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время заседании Совета безопасности ООН высокого уровня по Сирии сегодня, 21 сентября, в Нью-Йорке, сообщают "Комментарии".

"ООН в лице Совета безопасности сначала не смогла добиться мира и безопасности в Сирии, эта неспособность подрывает всю миссию ООН в плане таких вызовов. Неспособность Совета безопасности заняться российской вооруженной агрессией против Украины и оккупацией Крыма позволила Москве использовать этот полуостров в качестве военной базы для того, чтобы спроектировать силу по отношению к Сирии", — заявил он.

"За время войны огромное количество военных российских ресурсов было доставлено в Сирию судами, которые базируются в Крыму", — добавил Порошенко.

 "Никакое право вето не должно блокировать действие Совета безопасности, если ему необходимо реагировать на ситуацию массовых злодеяний, ведь так много людей погибло за последние десятилетия, и нам давно следует начать процесс для того, чтобы устранить это препятствие на пути более эффективного функционирования Совета безопасности", — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко выступил сегодня, 21 сентября, в ходе саммита Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!