Главная Новости Политика Порошенко призвал ООН решительно бороться с гибридными войнами
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призвал ООН решительно бороться с гибридными войнами

Президент Украины заявил, что наша страна стала испытательным полигоном  для новых методов войны

21 сентября 2016, 19:37
Поделитесь публикацией:
Порошенко призвал ООН решительно бороться с гибридными войнами

На это Президент Украины Петр Порошенко указал в своем выступлении в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН, передают "Комментарии".

"Угрозой международному миру и безопасности являются гибридные войны. Как президент государства, которое стало испытательным полигоном для новых методов гибридной войны, я уже обратил внимание международного сообщества на эту угрозу на последней сессии Генеральной Ассамблеи", — заявил президент.

По словам Порошенко, гибридные войны стали распространенным явлением на планете. Их последствия ощутимы в Европе, Америке и за их пределами.

"Политическое давление, наглая пропаганда, вмешательство в избирательные процессы, экономическое принуждение, тайные подрывные и военные операции, кибератаки, злоупотребление дипломатическими мерами — это современные нетрадиционные методы необъявленных войн. Пришло время, чтобы Совет безопасности действовал решительно и эффективно в этом вопросе", — призвал Президент Украины.

Порошенко отметил готовность Украины к дальнейшему обсуждению того, что и каким образом Совет может сделать, чтобы справиться с этой угрозой.

Как сообщалось ранее, Порошенко в своей речи также заявил также о неотложной и критической необходимости реформирования Совета безопасности, прежде всего в вопросе использования права вето.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!