Главная Новости Политика Порошенко рассказал о щупальцах, спрутах и террористах
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал о щупальцах, спрутах и террористах

Президент Украины предрек глобальные угрозы для банковской и финансовой систем, телекоммуникаций и водоснабжения

21 сентября 2016, 20:51
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал о щупальцах, спрутах и террористах

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении в ходе общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН, сообщают "Комментарии".

"В этом году мы стали свидетелями ряда ужасных террористических атак: Афганистан, Сирия, Ирак, Буркина-Фасо, Турция, Бельгия, Франция, Германия, Украина, – и это далеко не полный список", — сообщил Президент.

"Спрут терроризма продолжает опутывать своими щупальцами все больше стран и континентов", — подчеркнул Порошенко.

По словам главы государства, для преодоления угрозы такого масштаба требуются исключительно совместные усилия стран-членов ООН. "В этом контексте защита критической инфраструктуры от террористических атак должна стать одним из важных аспектов борьбы с терроризмом. Под угрозой окажутся банковская и финансовые системы, телекоммуникации, аварийно-спасательные службы, воздушное и железнодорожное сообщение, энергетический сектор и водоснабжение", — заявил Порошенко.

"Что самое страшное – это грозит многочисленными жертвами среди гражданского населения. Мы продолжаем призывать Совет Безопасности к ответным действиям на эту растущую проблему", — сказал президент Украины.

Как ранее сообщалось, Порошенко считает, что размещение Россией ядерного оружия в Крыму разрушит мировую систему нераспространения оружия массового уничтожения и грубо нарушит безъядерный статус Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!