Главная Новости Политика Томенко решил выяснить, почему в Мариинском парке разрешили строить дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко решил выяснить, почему в Мариинском парке разрешили строить дом

7 июня 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Томенко решил выяснить, почему в Мариинском парке разрешили строить дом

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко обратился в Киевскую городскую государственную администрацию с просьбой проинформировать общественность о строительстве на территории Мариинского парка многоэтажного дома.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, по оценкам экспертов, жилой дом по улице Грушевского, 9-а нарушает баланс склонов Мариинского парка и может создать серьезную угрозу экологии. В средствах массовой информации неоднократно появлялась информация, что это строительство стало причиной появления трещины на Мариинском дворце.

Томенко интересует история принятия решения киевской властью о выдаче разрешения на строительство этого так называемого „царского дома”, отметили в его пресс-службе. Также он обращается в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность стрительства этого элитного жилищного комплекса.

Кроме того, вице-премьер просит журналистов провести расследование, каким образом в историческом центре столицы появился небоскреб, который разрушает архитектурный образ Киева, а также проводить общественный контроль относительно этого дела.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!