Главная Новости Политика Гриценко: Минобороны протягивает руку бизнесу, вслед за Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: Минобороны протягивает руку бизнесу, вслед за Ющенко

7 июня 2005, 22:13
Поделитесь публикацией:
Гриценко: Минобороны протягивает руку бизнесу, вслед за Ющенко

Вслед за Президентом Украины Виктором Ющенко Министерство обороны на своем уровне протягивает руку бизнесу. Об этом сообщил Министр обороны Анатолий Гриценко, открывая совещание с представителями бизнеса во вторник, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Гриценко отметил, что когда он работал в Центре Разумкова, аналитики Центра и он в том числе выступали против того, чтобы Министерство обороны выполняло функции, связанные с экономической деятельностью. По его словам, такие оценки базировались на негативном опыте армий других государств, прежде всего — Китая.

Гриценко отметил, что это создает возможности для коррупционной деятельности, особенно на фоне неурегулированного законодательства. С этими оценками он согласен до сих пор. Однако ограниченные возможности бюджета по финансированию Вооруженных Сил не позволяют ведомству выполнить взятые на себя обязательства, и в такой ситуации привлечение частного сектора экономики с таким аспектом деятельности Министерства, как тыловое обеспечение армии, утилизация боеприпасов, позволит Министерству сократить дополнительные расходы и сосредоточиться на содержании боеспособных частей.

Гриценко отметил, что такое сотрудничество позволит Министерству решить амбициозную задачу по существенному сокращению очереди на жилье, а на протяжении нескольких лет решит эту проблему полностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!