Главная Новости Политика Киев ломает Западу многие планы в отношениях с РФ, их это раздражает, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев ломает Западу многие планы в отношениях с РФ, их это раздражает, - нардеп

В парламенте прокомментировали скандальное заявление вице-президента Джо Байдена, который предупредил Украину о риске отмены европейских санкций против России и призвал активизировать реформы

23 сентября 2016, 09:29
Поделитесь публикацией:
Киев ломает Западу многие планы в отношениях с РФ, их это раздражает, - нардеп

Так, в правящей коалиции не придают особое значение эмоциям вице-президента США, полагая, что это лишь такая форма стимулирования реформ в Украине, пишет "Страна".

"Это не тот случай, когда Байден угрожал Порошенко. Байден неоднократно бывал в Украине, он хорошо знает ситуацию у нас в стране. И он прекрасно знает, что реформы делает не президент персонально, что есть ответственность правительства и парламента. Поэтому Байден, наоборот, делает такие заявления, чтобы ускорить эти реформы. Чтобы подстегнуть украинский парламент принимать важные решения", — сообщил изданию депутат от БПП Александр Бригинец. 

В то же время "один из влиятельных депутатов парламента, знакомый с проблематикой украино-американских отношений" высказал иную точку зрения. По его словам, на встречах с Порошенко без посторонних глаз Байден и Нуланд выражали ему свои претензии и раньше.

"Просто сейчас уже терпение лопнуло и Байден начал ругаться в открытую. Основных линий противоречий несколько. Первое и главное — это Минские соглашения. Это у нас их считают капитуляцией перед Россией, а на Западе, наоборот, их воспринимают как форму мирного ухода России с Донбасса. Но даже не это главное. Просто в Минске серьезные люди о чем-то договорились и говорят, что надо выполнять, что договорено. И то, что Киев решил идти в отказ по политической части Минска-2, ломает Западу многие планы в отношениях с Россией. Это и раздражает. Самое опасное для американцев - если Украина не выполнит своей части соглашений, то произойдет раскол между Европой и США в отношении украинского вопроса и России. ЕС тогда выйдет из санкционного режима и начнет восстановление отношений с РФ. А это может иметь далеко идущие последствия. И для Украины, и для отношений Штатов и Европы", — подчеркнул нардеп.

По словам политика,  американцы этого не хотят, поэтому и давят на Порошенко и на руководство Рады. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", вице-президент США Джозеф Байден призвал Украину активнее проводить политические и экономические реформы, предупредив, что в противном случае Евросоюз может снять санкции с России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!