Главная Новости Политика Экс-заместитель главы Одесской ОГА арестован за организацию избиения активистов и журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-заместитель главы Одесской ОГА арестован за организацию избиения активистов и журналистов

По ходатайству прокуратуры суд арестовал подозреваемого на 2 месяца - до 22 ноября. Правда, с правом внесения залога

23 сентября 2016, 19:42
Поделитесь публикацией:
Экс-заместитель главы Одесской ОГА арестован за организацию избиения активистов и журналистов

Приморский районный суд Одессы сегодня, 23 сентября, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 8 млн грн для экс-заместителя главы Одесской областной государственной администрации, депутата Одесского городского совета Александра Орлова, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Одесской области Инну Вербу.

Орлов подозревается в причастности к организации избиения людей возле ОГА 19 февраля 2014 года. "Залог определен в размере 8 млн 600 грн", — пояснила Верба.

Орлову предъявлено подозрение в преступлении по ч. 2 ст. 28 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), а также по ч. 1 ст. 294 (Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках) УК Украины.

Как сообщалось ранее, 22 сентября в Одессе генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подписаны соответствующие документы о предъявлении подозрения.

"Комментарии" напоминают, что 19 февраля 2014 года в Одессе от действий вооруженных дубинками людей пострадали несколько десятков активистов и журналистов, несколько съемочных групп лишились техники, которую разбили или отобрали. Нападение произошло в присутствии нескольких десятков милиционеров, при этом нападавшие кричали: "Бить по голове и по камерам". После примерно получасового избиения неизвестные с дубинками уехали на пяти маршрутных такси, на которых был номер 168 (номер одного из городских маршрутов). Перед уходом злоумышленники разбили несколько припаркованных мотоциклов. Милиция не предприняла никаких действий для их задержания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!