Главная Новости Политика Анкара: Украина и Турция подписали ряд документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Анкара: Украина и Турция подписали ряд документов

7 июня 2005, 14:47
Поделитесь публикацией:
Анкара: Украина и Турция подписали ряд документов

7 июня в Анкаре в рамках визита президента Украины Виктора Ющенко в Турцию членами официальных делегаций двух государств подписан ряд двусторонних украинско-турецких документов, сообщают "Подробности".

В частности, подписано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере науки и технологий. С украинской стороны документ подписал министр иностранных дел Борис Тарасюк. Также Тарасюк подписал Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом ядерной регуляции Украины и Государственным агентством Турецкой Республики по вопросам атомной энергетики относительно технического сотрудничества и обмена информацией.

Подписано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о реадмиссии лиц. С украинской стороны документ подписал министр внутренних дел Юрий Луценко. Кроме того, Луценко подписал и Дополнительный протокол о реализации положений Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в борьбе с преступностью.

Стороны также подписали Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области энергетики. С украинской стороны его подписал министр топлива и энергетики Иван Плачков.

Подписано и Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. С украинской стороны документ подписал министр транспорта и связи Евгений Червоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!