Главная Новости Политика Договоренности о «режиме тишины» не работают, - штаб АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Договоренности о «режиме тишины» не работают, - штаб АТО

Боевики не прекращают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С полуночи зафиксировано 11 случаев нарушения боевиками «режима тишины»

24 сентября 2016, 19:36
Поделитесь публикацией:
Договоренности о «режиме тишины» не работают, - штаб АТО

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 18.00. 24 сентября.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины строго придерживаются "режима тишины", зато противник осуществляет обстрелы из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Так, с полуночи и до 18.00 зафиксировано 11 случаев открытия огня по позициям украинских защитников", — говорится в сообщении.

В частности, на Мариупольском направлении боевики вели обстрелы из подствольных гранатометов в районе Марьинки, а по Новотроицкому и Тарамчуку — из пулеметов и стрелкового оружия. На Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки.

Кроме того, по Пескам оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра. На Луганском направлении террористы прибегали к вооруженным провокациям в районе Новозвановки, открывая огонь из подствольных гранатометов.

"Несмотря на эти провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений", — подчеркнули в штабе.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что за истекшие сутки 23 сентября в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, шестеро получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!