Главная Новости Политика Порошенко: ликвидировать консорциум по управлению газотранспортной системы неинтересно
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: ликвидировать консорциум по управлению газотранспортной системы неинтересно

7 июня 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко: ликвидировать консорциум по управлению газотранспортной системы неинтересно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко уверен, что ликвидация консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины не пойдет на пользу интересам ни России, ни Украины. Об этом Порошенко сказал во вторник в интервью журналистам в Анкаре, отвечая на вопрос о возможности ликвидации проекта украинско-российского газотранспортного консорциума, сообщает "Трибуна".

В частности, секретарь СНБОУ ответил: "Мне об этом ничего неизвестно. Но, я думаю, что Украина является стратегическим партнером России, в том числе и в нефтегазовой сфере. Задача правительств находить понимание, находить компромиссы, находить такую форму сотрудничества, которая будет на пользу нашим народам. Теоретически все возможно. Но я уверен, что это будет не на пользу России и не на пользу Украины".

Напомним, что источник, владеющий информацией о переговорах председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко, которые прошли в Москве 6 июня, сообщил, что Украина может поставить вопрос о ликвидации консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы (ГТС) Украины, поскольку проектов, которые отвечали бы его уставным целям, нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!