Главная Новости Политика У Авакова задумали Украину превратить в Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

У Авакова задумали Украину превратить в Америку

В МВД прокомментировали анонсированный главой ведомства Арсеном Аваковым Императив презумпции правоты полицейского

26 сентября 2016, 16:33
Поделитесь публикацией:
У Авакова задумали Украину превратить в Америку

Запланированные нововведения прокомментировал секретарь Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко, передает "5 канал".

"Мы планируем внести изменения в закон о Национальной полиции, после чего не будет сомнений у работников полиции, сначала необходимо выполнить свою задачу, то есть прекратить нарушение общественного порядка, заставить гражданина предъявить документы для проверки или заставить выполнять свои законные требования, а уже потом этот гражданин может обжаловать действия", — отметил он.

Геращенко отметил: "Должно быть так, как в Америке — сказал полицейский судье, прокурору, неважно кому, ты должен положить руки на руль; сказал сенатору, конгрессмену, что ты должен выйти из машины и предъявить документы, он должен выполнять. Если нет, то после двух-трех предупреждений словесных будет применяться сила, спецсредства, электрошокеры и т.п".

По его словам, этот законопроект будет подготовлен и внесен в Министерство внутренних дел через Кабинет министров по согласованию с профильным комитетом Верховной Рады. "Я думаю, это будет в течение нескольких следующих недель", — добавил Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!