Главная Новости Политика Защита члена ВСЮ Гречковского заявляет об отсутствии доказательств вины
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита члена ВСЮ Гречковского заявляет об отсутствии доказательств вины

Защита подозреваемого в мошенничестве члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского заявляет, что следствие не располагает доказательствами его вины в инкриминируемом преступлении

26 сентября 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Защита члена ВСЮ Гречковского заявляет об отсутствии доказательств вины

Об этом в интервью изданию "Юридическая практика" сказал адвокат Гречковского Евгений Солодко, передает "Украинская правда".

"Никакими (доказательствами следствие не владеет). Ведь для квалификации преступления должно быть действие, последствия, причинно-следственная связь, место, время и способ совершения и их характерное сочетание — ситуация. Где это все? Где обоснованность подозрения? Где конкретные действия Гречковского?", — возмутился адвокат.

Также он отметил, что нет никаких доказательств нарушения Гречковским присяги члена ВСЮ.

"Я слушал выступление заместителя генпрокурора на заседании Высшего совета юстиции. Она заявляла о том, что Павел Гречковский нарушил присягу члена ВСЮ. Вы меня извините, но я так и не понял, в чем заключалось нарушение. Кажется, никто в том зале не понял. Нарушение присяги членом ВСЮ может произойти только тогда, когда он исполняет свои служебные обязанности, а то, что вменяют Павлу — это уголовное преступление. Разница в этих юридических конструкциях очевидна", — отметил он.

Адвокат также сообщил о том, 21 сентября к Гречковскому по адвокатским делам приехал глава совета адвокатов Киевской области Петр Бойко и около 12:05 ему вручили повестку о вызове на допрос на 17:00 в подразделение Генпрокуратуры в качестве подозреваемого.

"Обращаю внимание, что повестка была вручена в 12:05. В тексте же подозрения, в частности, написано, что Гречковский подозревается в том, что 21 сентября приблизительно в 12:30... — он получил повестку в 12:05, а совершил якобы преступление в 12:30 (представляете уровень идиотизма!)", — удивился адвокат.

Защитник уверен, что ситуация вокруг Гречковского намерено создана для его дискредитации.

Напомним, Гречковский ушел в бессрочный отпуск.

Его подозревают в мошенничестве — попытке через посредника получить 500 тыс. долларов взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!