Главная Новости Политика Порошенко назвал количество вражеской техники на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал количество вражеской техники на Донбассе

В оккупированных районах Донбасса находятся более 700 российских танков, 1 250 артиллерийских систем, более 1 000 БТРов и 300 систем залпового огня

26 сентября 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал количество вражеской техники на Донбассе

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN.

По словам главы государства, эта огромная армия поддерживается Россией, которая оккупирует территории и нападает на Украину.

Порошенко также привел пример, когда украинскими военными в августе 2014 года были задержаны 22 российских десантника, отвечая на вопрос о том, что россияне, включая президента России, часто говорят, что "их нет в восточной Украине".

"Мы показали их всему миру. Их родители просили меня, как Президента, о помиловании и их возврате. В конце дня, когда мы показали их танки, их удостоверения, их униформу, российское руководство заявило, что они потерялись ...", — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что эти лица не просто "потерялись". Они прошли вглубь территории Украины на 72 километра, убивали украинских солдат и мирное население, осуществляя наступательную операцию. Такие действия президент назвал агрессией.

Порошенко также подчеркнул, что эти данные подтверждены свидетельством российских военных в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!