Главная Новости Политика Позитивная новость для Украины: Безвизовый режим стал ближе
commentss НОВОСТИ Все новости

Позитивная новость для Украины: Безвизовый режим стал ближе

Комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел в Европарламенте одобрил доклад относительно либерализации визового режима с Евросоюзом

26 сентября 2016, 19:17
Поделитесь публикацией:
Позитивная новость для Украины: Безвизовый режим стал ближе

Голосование проходило сразу, без обсуждения, сообщает УНИАН.

Результаты этого голосования будут промежуточными. В соответствии с процедурами Евросоюза окончательное решение простым большинством голосов будет принимать уже непосредственно Европарламент. В случае согласия, решение депутатов должны утвердить министры в Совете ЕС.

Введение безвизового режима с Европейским Союзом было одним из главных аргументов украинского руководства, подписавшего Соглашение об ассоциации с ЕС в марте 2014 года.

В середине 2014 года положительные сигналы со стороны еврочиновников поступали один за другим, однако конкретных предложений не было. В 2015 году в Евросоюзе убеждали, что намерение предоставить Украине безвизовый режим остается в силе, но для решения всех технических вопросов требуется время.

Европейская комиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. В то же время Еврокомиссия выдвинула к Украине дополнительные требования, касающиеся исправления "пробелов" в формировании и начале работы антикоррупционных органов.

Как сообщали "Комментарии", 20 апреля 2016 Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Окончательное решение ЕС относительно отмены виз для украинцев ожидается осенью 2016 года.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!