Главная Новости Политика Членов Меджлиса срочно вызвали на «опрос»
commentss НОВОСТИ Все новости

Членов Меджлиса срочно вызвали на «опрос»

Кроме того, оккупационные спецслужбы в Крыму вызывают также некоторых делегатов Курултая

26 сентября 2016, 20:44
Поделитесь публикацией:
Членов Меджлиса срочно вызвали на «опрос»

Членов Меджлиса крымскотатарского народа и некоторых делегатов Курултая в срочном порядке вызвали на опрос в так называемый центр по противодействию экстремизму во временно оккупированном Симферополе. Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов на своей странице в Facebook, пишут "Комментарии".

"Членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также некоторых делегатов Курултая крымскотатарского народа в срочном порядке вызывают на опрос в центр по противодействию экстремизму на ул. Декабристов в Симферополе. Силовиков интересует обстоятельства принятия недавних решений Меджлиса о приостановлении полномочий членов Меджлиса Аблаева Эмирали, Якубова Руслана и Айдера Аджимамбетова, а также освобождение последнего от должности зампреда Меджлиса", — написал Джелялов.

Он также напомнил, что после того, как в России запретили деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, было опубликовано решение Меджлиса, а в соотвествии с ним издано Распоряжение Председателя Меджлиса крымскотатарского народа "О введении чрезвычайного режима деятельности органов национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма". Согласно этому распоряжению официальные решения и заявления принимаются Особым совещанием Меджлиса, отметил Джелялов.

Как ранее стало известно, Меджлис крымскотатарского народа может быть окончательно запрещен в России после решения Верховного суда РФ, заседание которого назначено на 29 сентября



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!