Главная Новости Политика Винский: позиция СПУ относительно «Криворожстали» неизменна - комбинат должен принадлежать государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: позиция СПУ относительно «Криворожстали» неизменна - комбинат должен принадлежать государству

7 июня 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Винский: позиция СПУ относительно «Криворожстали» неизменна - комбинат должен принадлежать государству

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), отвечая на вопрос журналистов относительно дела приватизации "Криворожстали", заявил, что позиция социалистов четкая и неизменная — комбинат должен принадлежать государству.

Комментируя заявление нынешнего владельца "Криворожстали", в котором он предложил заключить мирное соглашение по делу приватизации комбината до того, как суд утвердил решение относительно этого, депутат заметил, что "никаких так называемых мирных соглашений в данном деле быть не может — есть решение суда, в соответствии с которым признана незаконность приватизационной операции. Предприятие было просто нагло украдено у государства. Здесь не мирное соглашение должно иметь место — необходимо уголовное дело открывать!".

Винский сказал, что должно быть проведено детальное расследование по выявлению незаконно приватизированных объектов. "Предприятия, которые были отданы в частную собственность без четкого соблюдения законодательных норм, необходимо через решение суда вернуть государству. После чего провести анализ и определить стратегические объекты, которые продаже не подлежат и должны оставаться в государственной собственности и полноценно пополнять бюджет страны. Судьба других должна решаться на открытых равноправных аукционах, где объекты будут продаваться в соответствии с действующим законодательством", — убежден социалист.

По глубокому убеждению социалистов, металлургический комбинат "Криворожсталь" должен оставаться в собственности государства, полноценно пополняя его бюджет. "Я убежден, что данный горно-металлургический комбинат — это государственная собственность. — И несмотря на то, что предприятие для многих является привлекательным “кусочком”, для Украины выгоднее оставить комбинат в госсобственности и получать реальные и полноценные дивиденды в бюджет", — сказал Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!