Главная Новости Политика Кабмин предлагает отменить регистрацию внешнеэкономических договоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает отменить регистрацию внешнеэкономических договоров

7 июня 2005, 18:44
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает отменить регистрацию внешнеэкономических договоров

Кабинет Министров предлагает Президенту Виктору Ющенко отменить регистрацию внешнеэкономических договоров и контрактов. Об этом сказал вице-премьер Анатолий Кинах в ходе совещания по развитию экспортного потенциала Украины, сообщают "Українські Новини".

Кинах отметил, что соответствующий проект указа подготовлен Кабмином и уже направлен на подпись Президенту. "Мы подготовили и направили Президенту проект указа, который предусматривает отмену регистрации внешнеэкономических договоров, контрактов, то, что очень существенно влияет на сроки подписания контрактов и на результаты деятельности украинских экспортеров", — сказал Кинах.

Кроме того, Кинах отметил, что Кабмин сейчас изучает возможности упрощения процедуры получения лицензий Национального банка на расчеты в валюте при экспортно-импортных операциях. Он отметил, что согласно законодательству, на выдачу такой лицензии установлено до 40 дней, в то же время практически предприятия ждут получения такой лицензии 2-3 месяца.

Учет (регистрация) внешнеэкономических договоров (контрактов) осуществляется Министерством экономики, а также уполномоченными им Минэкономики Крыма и соответствующими структурными подразделениями областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!