Главная Новости Политика Минтопэнерго просит разрешить «Нефтегазу» реэкспорт газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго просит разрешить «Нефтегазу» реэкспорт газа

7 июня 2005, 18:56
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго просит разрешить «Нефтегазу» реэкспорт газа

Министерство топлива и энергетики просит Кабинет Министров разрешить Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" реэкспорт газа. С такой просьбой обратился замминистра топлива и энергетики Сергей Титенко к первому вице-премьеру Анатолию Кинаху в ходе совещания по развитию экспортного потенциала Украины, сообщают "Українські Новини".

Титенко отметил, что в случае отсутствия разрешения Министерства экономики "Нефтегазу Украины" на реэкспорт газа "Нефтегаз" не сможет выполнить свое обязательство перед бюджетом. По его словам, сейчас долг "Нефтегаза Украины" перед бюджетом по уплате экспортной пошлины составляет 192 млн. грн., которые компания не может уплатить, так как нет официального разрешения на реэкспорт газа. По словам замминистра, за год такой долг компании бюджету может достичь 450 млн. грн. "Механизм предоставления разрешения на реэкспорт товаров иностранного происхождения, в части газа, требует усовершенствования", — сказал Титенко.

Напомним, что в апреле Кабмин упорядочил реэкспорт товаров из Украины.

Кабмин в середине февраля приостановил реэкспорт нефти из Украины, а в конце марта снял этот запрет, установив процедуру получения разрешения на реэкспорт нефти. По мнению Кабмина, упорядочение этой процедуры делает невозможным злоупотребления с реэкспортом в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!