Главная Новости Политика Президент Израиля срочно покидает Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Израиля срочно покидает Киев

Израильский президент прервал свой визит в Украину и возращается в Израиль

28 сентября 2016, 08:01
Поделитесь публикацией:
Президент Израиля срочно покидает Киев

Государственные деятели скорбят в связи с кончиной бывшего президента страны Шимона Переса, передает "Лайф".

 Как сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя главы правительства Офира Гендельмана, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созовет кабинет министров на специальное траурное заседание.

Нынешний президент Израиля Реувен Ривлин прервал свой визит в Украину и возвращается в Израиль. Спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн сказал, что кончина Переса — это потеря главы семьи. 

Ранее президент США Барак Обама выразил соболезнования семье Переса и всему Израилю, отметив, что "свет, который нам подарил этот человек, будет гореть всегда".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ветеран израильской политики, экс-президент Шимон Перес скончался на 94-м году жизни.

Вчера, 27 сентября, в ходе своего выступления в Верховной Раде президент Израиля  Реувен Ривлин за несколько часов до печального известия подчеркнул, что молится за здоровье своего друга.

"Я хотел бы отправить отсюда молитвы за здоровье моего друга Шимона Переса. Шимон Перес, 9-й президент Израиля, который борется за свою жизнь сейчас, был другом украинского народа и видел большую важность в укреплении отношений между нашими народами. Он делал многое, чтобы достичь сотрудничества между нашими странами. От имени нашего народа в Израиле и его друзей во всем мире все мы молимся за его здоровье", — сказал Ривлин в своем выступлении.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!