Главная Новости Политика Порошенко «сделала подарок» пленным бойцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко «сделала подарок» пленным бойцам

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменения в статью 9 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» по обеспечению равенства прав военнослужащих на денежное обеспечение»

28 сентября 2016, 12:42
Поделитесь публикацией:
Порошенко «сделала подарок» пленным бойцам

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, документом дает право на проведения перерасчета денежного обеспечения семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые были захвачены в плен или стали заложниками боевиков на территории проведения АТО.

Согласно новой редакции, за военнослужащими, захваченными в плен, сохраняются выплаты в размере должностного оклада по последнему месту службы, оклада по воинскому званию, надбавки за выслугу лет, других ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения постоянного характера и другие виды денежного обеспечения с учетом изменения выслуги лет и норм. Семьям военнослужащих будет ежемесячно выплачиваться денежное обеспечение в порядке и в размерах, устанавливаемых Кабмином.

В то же время положения Закона не распространяются на военнослужащих, которые добровольно сдались в плен, самовольно оставили воинские части (места службы) или дезертировали из ВСУ.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

ФОТО: сайт президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!