Главная Новости Политика Следователи выяснили, откуда выпустили ракету по «Боингу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи выяснили, откуда выпустили ракету по «Боингу»

Ракета ЗРК «Бук», которой был сбит «Боинг» МН17, была выпущена с контролируемой пророссийскими бойцами территории около населенного пункта Первомайское (Донецкая область)

28 сентября 2016, 15:03
Поделитесь публикацией:
Следователи выяснили, откуда выпустили ракету по «Боингу»

К такому выводу пришла международная совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT), передает "Интерфакс-Украина".

"Касательно точного места: мы можем сделать вывод, что местом запуска была местность возле Первомайского. Это было поле около 600м кв. Поле, окруженное деревьями, и голландская сторона уже пришла к выводу, что ракета была запущена с территории около Тарнового. Во время запуска эта территория контролировалась пророссийскими бойцами", — заявил глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен на пресс-конференции в Гааге.

По его словам, в рамках проведения расследования по определению точного места запуска ракеты, следственная группа посетила место крушения самолета, чтобы провести анализ грунта. Также были опрошены свидетели.

На основании полученных данных и были сделаны выводы следственной группы, что место запуска находилось в районе Первомайского.

Как писали "Комментарии", сегодня, 28 сентября, посол Украины в Нидерландах Александр Горин со ссылкой на представителей Международной следственной группы заявил, что сбивший МН17 "Бук" на Донбассе зашел с территории РФ.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "расследование сопровождается спекуляциями".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!