Главная Новости Политика В деле о сбитом МН17 поставлена точка, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о сбитом МН17 поставлена точка, - Порошенко

Сегодня в этом деле Международной следственной группой поставлена точка – они подтверждают, что падение самолета было вызвано взрывом боевой части, установленной на ракете, выпущенной российским зенитно-ракетным комплексом «Бук»

28 сентября 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
В деле о сбитом МН17 поставлена точка, - Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства, заявил Президент Петр Порошенко, комментируя доклад относительно трагедии над Донбассом.

"Доказано, что "Бук"-убийца попал на нашу территорию с территории Российской Федерации. После преступления, когда террористы пытались скрыть свои следы, этот "Бук" был срочно вывезен за украинско-российскую границу", — заявил Глава государства на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, посвященном оборонному бюджету.

"Таким образом, есть все твердые доказательства того, кто совершил это страшное преступление и того, кто несет полную ответственность за эту террористическую атаку", — отметил Порошенко.

Порошенко поручил МИД, СБУ, Министерству обороны и Министерству юстиции продолжить координацию действий для того, чтобы международная группа по расследованию катастрофы малазийского "Боинга" над оккупированной частью Донбасса скорее представила окончательные результаты своей работы с фамилиями.

Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, посвященном оборонному бюджету.

Президент выразил убеждение, что для успешного завершения расследования нужна поддержка международного сообщества и сотрудничество со стороны всех заинтересованных стран.

При этом он выразил надежду, что будут названы и фамилии тех, кто совершил это преступление, и тех, кто отдавал приказ.

Глава государства поблагодарил представителей совместной следственной группы, которая "независимо и объективно, шаг за шагом, устанавливает все обстоятельства и всех виновных в этой страшной трагедии".

Он напомнил, что представители Украины также принимают участие в работе международной следственной группы.

По его словам, далее будут скоординированы действия по применению национальных судов. Кроме того, считает Порошенко, не нужно прекращать действия по привлечению к ответственности виновных в международном суде.

"Подчеркиваю, что, по моему мнению, наиболее эффективным было бы создание под эгидой Совета безопасности ООН механизма привлечения к ответственности виновных в этой катастрофе", — сказал президент. Порошенко также отметил, что постоянно нужно привлекать внимание и демонстрировать решимость Украины в этом направлении.

Как ранее сообщалось, международная совместная следственная группа установила, что ракета ЗРК "Бук", которой был сбит "Боинг" МН17, была выпущена с контролируемой пророссийскими боевиками территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!