Главная Новости Политика Львовскому мусору дали от ворот поворот и в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовскому мусору дали от ворот поворот и в Запорожье

Запорожский горсовет отказал в помощи Львову в решении «мусорной» проблемы

28 сентября 2016, 21:37
Поделитесь публикацией:
Львовскому мусору дали от ворот поворот и в Запорожье

Депутаты Запорожского горсовета не поддержали решение о предоставлении помощи Львову в утилизации твердых бытовых отходов и разрешении хоронить их на запорожской свалке, сообщает "Радио Свобода".

Проект документа не набрал необходимого количества голосов для рассмотрения, "за" проголосовали 10 из 58 зарегистрированных в зале депутатов.

"Запорожский полигон может принимать до 200 000 тонн твердых бытовых отходов (далее — ТБО) в год (согласованная квота). По факту на полигон вывозится около 140 000 тонн ТБО в год. Проектом предлагается принять на полигоне дополнительно всего 1000 тонн ТБО, что является менее чем 1% от общего объема в рамках разрешения на размещение отходов. Согласно действующим тарифам, захоронения ТБО стоит около 60 гривен за тонну. Предложенный объем — 1000 тонн ТБО — принесет в доходную часть бюджета города около 60 000 гривен. Экологическая опасность при увеличении объема ТБО на 1000 тонн не возникнет", — говорилось в пояснительной записке к проекту решения, который выносили на голосование.

Как ранее сообщали "Комментарии", 26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки. 

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора, в результате чего погибли трое спасателей и эколог. По факту обрушения открыто уголовное производство.

Пожар на свалке тушили не один день, что повлекло в городе проблемы с вывозом мусора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!