Главная Новости Политика В СБУ уверены, что России уже можно вынести приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ уверены, что России уже можно вынести приговор

Даже данные предварительного следствия уже могут служить приговором для российской стороны

29 сентября 2016, 11:52
Поделитесь публикацией:
В СБУ уверены, что России уже можно вынести приговор

Такое мнение выразил глава СБУ Василий Грицак, комментируя обнародованный 28 сентбяря международными следователями доклад относительно гибели "Боинга" на Донбассе, передает "112 Украина".

"В соответствии с решением руководителей следственной группы... данные обнародовать нам запрещено. В составе нашей группы от украинской стороны отбыл полковник Маяков, который присутствовал и на этом отчете и отчитывался от украинской части следствия. Я думаю, что все остальные данные, когда посчитает нужным руководитель следственной группы от голландской стороны, они будут, однозначно, обнародованы, но даже данные предварительного следствия уже могут служить приговором для российской стороны", — заявил Грицак.

Как писали "Комментарии", согласно предварительным результатам расследования Международной следственной группы, самолет был сбит из российского "Бука", который уже на следующий день после трагедии — 18 июля — был эвакуирован в Россию. Выстрел был осуществлен с поля возле Первомайского, подконтрольного сепаратистам.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что результаты расследования катастрофы нельзя считать "окончательной правдой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!