Главная Новости Политика МВД и СБУ провели антитеррористические учения в Херсоне
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД и СБУ провели антитеррористические учения в Херсоне

8 июня 2005, 21:46
Поделитесь публикацией:
МВД и СБУ провели антитеррористические учения в Херсоне

Управление Министерства внутренних дел в Херсонской области и Служба безопасности под эгидой Антитеррористического центра Украины (АТЦ) 7 июня провели антитеррористические учения на территории Днепровского районного отдела УМВД в Херсонской области. Об этом заявил заместитель начальника УМВД в Херсонской области-начальник милиции общественной безопасности Олег Гапонов, сообщают "Українські Новини".

"Учебная операция "Бумеранг" была максимально реалистичной", — сказал он. По легенде учений, 3 террористов ворвались в здание РОВД, взяли заложника и закрылись в комнате для приема граждан. К ним вышел психолог для беседы, в процессе переговоров террористы потребовали автобус, бензин, деньги и продукты. Пока "террористы" выдвигали свои требования, сотрудники УМВД готовились к нейтрализации захватчиков. Когда "террористы" вышли к автобусу, их обезвредили группы "Альфа", "Сокол" и альпинисты. В это время группа "представителей гражданского населения" в количестве 150 человек (их изображали курсанты Юридического института в штатском) сделали попытку отбить террористов и захватить здание РОВД. Организованными действиями сотрудники 3 херсонских РОВД, спецподразделений "Сокол", "Грифон", "Альфа", строевых подразделений херсонского гарнизона рассеяли толпу и загрузили людей в автобусы.

Основная цель учений, по словам Гапонова, состояла в том, чтобы проанализировать готовность территориальных сил правоохранительных органов к действиям в экстремальных условиях, в данном случае в ситуации нападения террористов. Он добавил, что учения проводились в течение получаса на ведомственном объекте, на закрытой территории, и не могли причинить никаких неудобств гражданам из близлежащих жилых домов, учреждений и учебных заведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!