Главная Новости Политика Лубкивский: право доступа к Ющенко на Банковой еще никто не узурпировал
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубкивский: право доступа к Ющенко на Банковой еще никто не узурпировал

8 июня 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
Лубкивский: право доступа к Ющенко на Банковой еще никто не узурпировал

"Ющенко — очень открытый человек, так что никто на Банковой право "доступа к телу" Президента не узурпировал", — такое мнение высказал заместитель госсекретаря по информационной политике Маркиян Лубкивский в интервью "Фактам", отвечая на вопрос журналиста по поводу возможности попасть на прием к Президенту.

"Проблем с доступом (к Ющенко — "proUA") нет. В Секретариате построена нормальная система взаимоотношений, подобные работают во всех странах, где существует институт президентства", — сообщил Лубкивскый. "Понятно, что не должно быть очереди из людей, которые пытаются озвучить главе государства какую-то свою идею, внезапно пришедшую в голову. Думаю, что абсолютно правильным является то, что к Президенту идут люди с глобальными проблемами. Это Госсекретарь, его первый зам, первый помощник Президента и пресс-секретарь", — подчеркнул он. По словам Лубкивского, "Ющенко — очень открытый человек, так что никто на Банковой право "доступа к телу" не узурпировал".

Отвечая на вопрос журналиста, как в секретариате относятся к запланированным утечкам информации, Лубкивский ответил: "Думаю, что любое мероприятие с участием Президента должно предваряться миниинформационной кампанией". Он сообщил, что сейчас как раз разрабатывается такая схема, которая будет представлена на утверждение главы государства. Лубкивский уточнил, что информационная кампания должна проводиться и до мероприятия, и после. "Чтобы все люди поняли, с какой целью, например, проводится визит, каковы его последствия, для чего Президент едет в то или иное государство", — добавил он.

Лубкивский сказал, что утечки информации — это широко практикуемый во всем мире прием. Однако, по его словам, их характер должен быть позитивным. "Утечки информации могут быть провокационного плана, могут побудить общество к дискуссии, но они не должны быть вредными с точки зрения двусторонних отношений и не должны мешать решению существующих между государствами проблем. Мне, правда, не хотелось бы, чтобы Госсекретариату приписывалось авторство определенной утечки", — сказал замгоссекретаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!