Главная Новости Политика «Свобода» отпраздновала 25-летие и объявила войну политпроектам (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» отпраздновала 25-летие и объявила войну политпроектам (ФОТО)

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок выступил с инициативой создания «Кодекса ответственного государственно политической силы». По сути его задача сделать невозможным существование предвыборных политпроектов

30 сентября 2016, 18:58
Поделитесь публикацией:
«Свобода» отпраздновала 25-летие и объявила войну политпроектам (ФОТО)

Такое заявление он сделал сегодня на съезде "Свободы" в Киеве.

"Самая большая беда украинской политики, тормоз развития украинского государства — карманные олигархические политпроекты. Ведь именно они уже 25 лет своими манипуляциями обманывают людей. Только обманывать украинцев! Это путь в никуда. И этому надо положить конец", — подчеркнул Тягнибок.

По его словам, сегодня политическая верхушка лишена собственной четкой идеологии и состоит из политических проектов, которые возглавляют люди, что за время независимости Украины успели сменить партийные цвета по три-пять и более раз.

"Сейчас уже трудно вспомнить их названия. Все эти разнообразные новые лица: зеленые, озимые, всевозможные новые поколения, времени, вече, народные самообороны, "вперед Украина" ... Где они все сейчас? Загадили мозги украинцам и убежали? Где все эти "мегаблоки" и гигапартии всех президентов и премьеров, которые появлялись, как только то или иное лицо дорывалось к корыту. И все они мгновенно исчезали, как только их знатный патрон терял должность. Где все эти пафосные, всесильные НДП, СДПУ, За ЕДУ, НУНС и НСНУ, наконец казалось бы всемогущая и непобедимая Партия регионов? Все эти олигархические титаники, как и их спасательные лодочки под флажками "новых лиц" идут на дно от первой пробоины и от первого поражения на выборах", — подчеркнул лидер "Свободы".

Он предложил создать "Кодекс ответственного государственно политической силы" и призвал политиков, которые декларируют, что они являются государственниками, принять участие в разработке этого документа. В частности он предлагает политикам взять на себя обязательства служить украинскому народу, а не олигархам, выполнять свою партийную программу, не сотрудничать с "тушками" и прочее.

Олег Тягнибок подчеркнул, что "Свобода" пока является единственной идеологической силой, которая уже 25 лет последовательно придерживается собственных обязательств, поэтому она имеет моральное право выступить с инициативой создания такого Кодекса.

"Такой кодекс станет, наконец, тестом, лакмусовой бумажкой, с помощью которого можно определить, является ли политическая сила действительно государственнической, или это очередной олигархический политпроект для обмана украинцев. Это будет своеобразной инструкцией для каждого гражданина, как отличить зерна от плевел. Как отличить, что является государственной силой, а что лживый политпроект. В конце концов, это сразу покажет, кто настоящие слуги народа, а кто карманные слуги олигархов", — отметил политик.

По решению съезда рабочую группу по подготовке текста этого документа возглавит экс-вице-спикер ВРУ 7 созыва Руслан Кошулинский.

Напомним, что 30 сентября во Дворце Свободы в Киеве состоялся торжественный съезд по случаю 25-й годовщины создания националистической партии "Всеукраинское объединение "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!