Главная Новости Политика 8 млн залога не спасли предводителя титушек от нового обвинения (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

8 млн залога не спасли предводителя титушек от нового обвинения (ВИДЕО)

Скандальный экс-глава Одесской ОДА вышел под залог и тут же получил новое обвинение от прокуратуры

30 сентября 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
8 млн залога не спасли предводителя титушек от нового обвинения (ВИДЕО)

В Одессе прокуратура выдвинула новое обвинение и ходатайствует о взятии под стражу бывшего заместителя председателя Одесской ОГА Александра Орлова, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

Орлов вышел 29 сентября на свободу под залог в 8 миллионов гривень, ему выдвинуто подозрение в причастности к избиению людей 19 февраля 2014 года.


Соответствующее обращение в суд подано 30 сентября. "Сегодня прокуратура обратилась в суд с тем, чтобы подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога", — рассказали в пресс-службе.

29 сентября по результатам расследования Орлову объявляли о подозрении в незаконном препятствовании проведению митинга с применением физического насилия (ст. 340 УК Украины). "Бывший чиновник в сговоре с другими лицами дал указания о силовом прекращении специально экипированными и вооруженными лицами мирного собрания граждан 19 февраля 2014 на площади перед зданием облгосадминистрации", — сообщили в прокуратуре. 22 сентября следователи областной прокуратуры сообщили Орлову о подозрении в организации массовых беспорядков (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК Украины).

Решение о помещении Орлова в СИЗО принял Приморский райсуд Одессы 23 сентября, определив сумму залога.

Как ранее сообщали "Комментарии", 23 сентября по ходатайству прокуратуры суд арестовал подозреваемого на 2 месяца с правом внесения залога.

Напоминаем, что 19 февраля 2014 года в Одессе от действий вооруженных дубинками людей пострадали несколько десятков активистов и журналистов, несколько съемочных групп лишились техники, которую разбили или отобрали. Нападение произошло в присутствии нескольких десятков милиционеров, при этом нападавшие кричали: "Бить по голове и по камерам". После примерно получасового избиения неизвестные с дубинками уехали на пяти маршрутных такси, на которых был номер 168 (номер одного из городских маршрутов). Перед уходом злоумышленники разбили несколько припаркованных мотоциклов. Милиция не предприняла никаких действий для их задержания.

ВИДЕО: ТСН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!